ТУЛУНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НЕ НАШЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД НЕ НАШЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ
Тулунский городской суд не нашел оснований для отмены результатов выборов мэра Тулуна и пересчета голосов по иску кандидата на пост градоначальника Александра Куткового. Напомним, на досрочных выборах, состоявшихся 29 июня, кандидат от "Единой России" Юрий Карих набрал 45,38% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Второго фаворита выборной кампании Александра Куткового, выдвинутого "Справедливой Россией", поддержали 45,11% избирателей. Физическая разница между основными претендентами на кресло мэра города составила 37 голосов в пользу Юрия Карих.
При этом, как заявляли наблюдатели от партий и общественной организации "Голос", во время голосования были зафиксированы многочисленные факты подвоза избирателей, другие нарушения. Кроме того, более 400 бюллетеней избирательная комиссия признала недействительными. Все это привело к подаче иска об отмене результатов голосования.
Однако, ни представленные доказательства, ни показания более 90 свидетелей не убедили суд в необходимости пересчета голосов. Суд оставил иск без удовлетворения.
Байкал24
04.08.2014 13:19
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2014 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 